понедельник, 1 августа 2011 г.

Туника "Кельтский коралл"


Эта туника родилась снова в сотрудничестве с Натальей Сухих. Она привезла нитки роскошного кораллового цвета (жаль фото не передает всю его полноту) и несколько уже готовых деталей- отделку низа- баску и манжеты.
 

Так как один моток отличался по цвету я решила использовать его на шнурок и попробовать сделать ещё один вариант кельтской темы.
Нитки- АННА, сетка из VIOLET, крючок- 1, 1.
Сначала разложить связаный шнурок, задав основной ритм.
Схема раскладки мотивов  Схема раскладки мотивов
Затем постепенно заполнить свободные пространства мелкими мотивами.
Схема раскладки мотивов  Схема раскладки мотивов
На рукавах использованы цепочки, которые вяжутся также достаточно просто. Кольцо из 12 возд.п. обвязать 24 ст.с.н.. Следующее кольцо связать, протянув цепочку через уже готовое.
Схема раскладки мотивов
Ну а затем идет работа по заполнению пространства нерегулярной сеткой.
Сборка изделия Сборка изделия
В процессе вязания сетки присоединяются и уже готовые элементы брюггского кружева.
Детали туники “Кельтский коралл”  Детали туники “Кельтский коралл”  Детали туники “Кельтский коралл”  Детали туники “Кельтский коралл”  Детали туники “Кельтский коралл”  Детали туники “Кельтский коралл”  Детали туники “Кельтский коралл”  Детали туники “Кельтский коралл”  Детали туники “Кельтский коралл”
При отделке ворота использована цепочка кружков, связанных на колечках из ниток в несколько оборотов. Можно использовать готовые пластиковые кольца для обвязки. Шнурок связан крючком из 8 ст.б.н. по спирали.
Детали туники “Кельтский коралл”
А шнур, образующий брюггское кружево прошит тамбурным швом контрастной нитью.
Детали туники “Кельтский коралл”

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Здаствуйте!я очень рада найти столько работ фрееформ в этом сайте. Давно ищу эту технику.здесь в Бразилии к сожалению На португальском языке нечего интересного нашла.Если возможно указать другие сайта благодарю Вас. Я бразилианка, учила русский язык с моими родителями дома. Я доктор по общим и абажаю вязать. Поздравляю вас за вашу работу и благодарю. Елена Щербакова helenascherbakoff@gmail.com

      Удалить